Зачем катушка (тележка) садоводу

 

 Нет необходимости тянуть шланг для полива по всему участку, когда он то и дело норовит где-нибудь застрять или поломать хрупкий стебелек цветка. Кроме того, шланг может перекручиваться и усложнять проход воды, и это вдвойне неприятно, если станет причиной неполадки насосного оборудования и целостности самого шланга. В общем, все это тяжело и неудобно. И обычный полив растений превращается в легкую экзекуцию для садовода. Не стоит так мучиться.

       Катушки или тележки для шлангов – отличный выход из ситуации!

      Учитывая высокий уровень производителей в «PrimeSad», вы можете выбрать и купить любую модель катушки или тележки на свой вкус. Обращайте внимание на нужную длину и диаметр шланга.
      Катушку удобно переносить по Якорьтерритории на нужное место. В современных моделях катушек используется легкий и прочный материал основы, с антикоррозийным покрытием, используется конструкция предотвращающая заламывание или пережимание шланга, некоторые модели автоматические. Катушки не только удобно переносить по территории, в них удобно и компактно хранить шланги. Плюс ко всему, такое хранение и использование продлевает срок использования шлангов.
       Если вес шланга значителен, удобнее пользоваться тележкой. Грубо говоря, тележка – это катушка, снабженная колесами. У тележек, так же как и у катушек используется облегченный материал основы, даже если они металлические, что совершенно не влияет на их прочность и долговечность. Хорошую устойчивость, как правило, обеспечивает широкая рама, колеса оснащены специальными протекторами, не наносящие вред грунту, но имеющие высокий коэффициент сцепления с поверхностью. Практически у всех моделей присутствует встроенный механизм защиты от протекания и перекручивания шланга.

     Катушки и тележки для шлангов – удобный и практичный инструмент современного садовода:

  • они облегчают процесс полива;
  • обеспечивают гарантию безопасности при использовании насосного оборудования;
  • удобны при хранении шлангов; 
  • шарнирный штуцер внутри барабана не дает шлангу перекручиваться;   четкая намотка шланга благодаря направляющей;   
  • удобная регулируемая рукоять у тележек.

Учитывая доступную стоимость, удобство в эксплуатации и выгоды при использовании, настоятельно рекомендуем упростить и облегчить себе достаточно тяжелый процесс полива, заказав катушки или тележки для шлангов.
Пусть работа на земле приносит радость и удовлетворение.